Каждая современная девушка должна знать назубок правило ухода за собой. Одним из главных процессов по уходу за кожей – это отшелушивание. Сияющая кожа, к которой мы все так стремимся и пытаемся получить с помощью новомодных процедур типа строббинга возможна и без ухищрений с помощью макияжа. Кожа сияет только тогда, когда она идеально гладкая и не покрыта слоем мертвых клеток, тогда солнечные лучи преломляются о её поверхность, создавая естественное сияние. Кроме того, удаление мёртвых клеток запускает процесс регенерации клеток кожи.
Компания Almea приготовила для нас подарок – отшелушивающий скраб Volcanic Face Scrub из весенней коллекции. Название Volcanic выбрано не случайно, в составе скраба присутствуют частицы вулканического пепла, а также салициловая кислота, благодаря которым скраб не только очищает кожу от мёртвых клеток и загрязнений, но и сужает поры, регулирует выработку себума и препятствует появлению чрезмерного жирного блеска и воспалений.
Volcanic Face Scrub представляет из себя нежный гель с деликатными микрогранулами. Отлично выравнивает рельеф кожи и улучшает цвет лица.
Помимо упомянутых выше компонентов, в составе есть натуральный глицерин растительного происхождения, он образует на коже защитный барьер и защищает её от обезвоживания, сохраняя необходимый уровень увлажненности долгое время после применения.
Скраб обладает деликатной текстурой и подходит даже для чувствительной кожи, при этом обеспечивая глубокое очищение. После применения кожа становится нежной, гладкой и сияющей.
Скраб нужно наносить на влажную кожу легкими массажными движениями. Избегайте области вокруг глаз. Помассируйте кожу подушечками пальцев в течение минуты, после чего смойте тёплой водой. Девушкам с жирной и комбинированной кожей рекомендуется использовать скраб 2-3 раза в неделю, обладательницам сухой или склонной к раздражениям кожи – не чаще 1-2 раз в неделю.